Всероссийская олимпиада по 3М (3D) — технологиям

В Краснодаре 3 марта проходил региональный отборочный этап Всероссийской олимпиады по 3М (3D) — технологиям. Участниками Олимпиады стали обучающиеся образовательных организаций Краснодарского края в возрасте от 10 до 16 лет.

Олимпиада проводилась по следующим номинациям:

— 3D-моделирование с последующей печатью – инженерная сборка и настройка 3D-принтера с обязательным созданием цифровой объемной модели, с последующим представлением ее в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

— 3D-сканирование – создание и обработка цифровой объемной модели при помощи сканера, с последующим представление ее в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

— объемное рисование – художественное творчество – создание объемных творческих работ при помощи 3D ручки;

— объемное рисование – техническое творчество – создание объемных технических работ по средством решения математических физических задач.

Главная цель Олимпиады — создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

Победители регионального этапа Олимпиады в каждой номинации примут участие в профильной смене, которая пройдет в апреле 2017 года в МДЦ «Артек».

Наш СЮТ представляло 3 команды, из которых две заняли 1 и 2 места в номинации 3D-моделирование с последующей печатью. Ребята готовятся к поездке на профильную смену в детский лагерь «Артек», где будет проходить Всероссийский этап олимпиады, в котором примут участие школьники со всей России.

Опубликовано